Предмет: Физика, автор: Аноним

Вычислите угловую и линейную скорости орбитального движения спутника Земли, если период его обращения 121,16 мин, а высота полета 1700 км

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
121,16 мин = 7269,6 секунд.
omega=frac{2pi}{T}=frac{2*3,1415}{7269,6}=8,64*10^{-4}(rad/s)

Радиус обращения равен 6371 км (радиус Земли) + 1700 км = 8071 км.
v=omega*R=8,64*10^{-4}*8,071*10^{6}=6973,3(m/s)
Автор ответа: Аноним
0
а дано как написать
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним