Предмет: Физика, автор: рикик

диаметрт равен 10 см число оборотов 10 за 12 с найти ппериод обращения частоту вращения угловую скорость и центростримительное ускорение

Ответы

Автор ответа: Shockwave745
0
d=10 cм => R=0.05 м
N=10
t=12 с
T-?
γ-?
ω-?
a-?

T=t/N=12/10=1.2 с
γ=N/t=10/12=0.83 c⁻¹
ω=2П/T=6.28/1.2=5.23 рад/с
a=ω²R=27.4*0.05=1.37 м/с²
Автор ответа: рикик
0
вы не могли бы найти еще и линейную скорость ))
Автор ответа: Shockwave745
0
V=2ПR/T=6.28*0.05/1.2=0.26м/с
Автор ответа: рикик
0
спасибо
Автор ответа: рикик
0
неподскажите как еще записать ответы в виде омега = омега среднее +-дельта омега , 9=9 ср+- дельта 9 ,а=аср+-дельта а
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: madina1203t200022