Предмет: Физика, автор: Аноним

в стакан высотой 10 см налито доверху молоко.вычислите давление молока на дно стакана если его плотность 1, 03 г/ см^3

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
r = 1,03 г/см3 = 1030 кг/м3
p = rgh = 1030 *10* 0.1 = 1030 Па = 1,03 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 54644343433
Предмет: Русский язык, автор: horo2004