Предмет: Физика, автор: studenttt20061

Сколько стоит вскипятить пол литра воды если её начальная t=20'С удельная теплоемкость 4200дж Коофициент полезного действия чайника 75% Стоимость 1кВт'ч электроэнергии равна 3,01 рубля

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
масса воды m=p*V=1000*0,5/1000=0,5 кг
кпд=Qn/Q
Q=Qn/кпд=c*m*(t2-t1)/кпд=4200*0,5*80|0,75= Дж=0,062 кВт*ч
Стоимость в копейках z=0,062*301=19 коп
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: pasha15042008