Предмет: Физика, автор: Borambo

При охлаждении до 25 градусов по С, куска меди, масса которого 100г выделилось кол-во 15*10 в 3 Дж. До какой температуры был нагрет кусок меди?

Ответы

Автор ответа: ФИЗМАТик
0

Q=cmΔt

Δt=Q/cm=15000Дж/(380Дж/кг*гр * 0,1 кг)≈394,74≈395гр

395гр+25гр=420гр 

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: smokerKC
Предмет: История, автор: александр1