Предмет: Физика, автор: ivanmurzin00

при охлаждении куска олова массой 700 г до температуры 33 °C выделилось 25 кДж энергии. Определитель температуры олова до охлаждения. ПОМОГИТЕ ПЛЗ СРОЧНО НАДО!!!

Ответы

Автор ответа: Tigozawr
0
Q=CmDelta t
C для олова равно 218Дж/кг*C
25000Дж=218Дж*кг/K*0.7кг*(t-33C)
t=33C+25000Дж/(218Дж*кг/C*0,7кг)=196.827C
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: smirnovalex1337