Предмет: Физика, автор: Konfetic

Тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за
первую секунду проходит путь S1=L. Какой путь он пройдет за 2 с? за
третью секунду?(Срочно помогите!!! Пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: IUV
0
x(t)=a*t^2/2
x(t=1)=a*1^2/2=a/2=L-  путь за первую секунду
x(t=2)=a*2^2/2=2*a=4*a/2=4*L -  путь за две секунды
x(t=3)-x(t=2)=a*3^2/2-a*2^2/2=a/2*(9-4)=5*а/2=5*L -  путь за третью секунду



Похожие вопросы