Предмет: Физика, автор: Жанна7182

какое количество энергии выделится при полном таянии 2 кг льда при 0 градусов Цельсии  

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0


Дано m=2 кг   л=3,4*10^5 Дж/кг
Q- ?

при плавлении энергия поглощается а не выделяется
Q=л*m=3,4*10^5*2=6,8*10^5 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Adia12348