Предмет: Физика,
автор: WordBearers
С каким промежутком времени оторвались от водосточной трубы две капли, если спустя две секунды после падения второй капли расстояние между каплями равно 25 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Вторая капля за 2 с пролетела расстояние S = gt² / 2 = 9,81*2² / 2 = 19,62 м.
Первая к этому времени пролетела 19,62 + 25 = 44,62 м.
Время её движения t = √(2S/g) = √(2*44,62/9,81) = 3,0161 c.
Разница составляет 3,0161 - 2 = 1,0161 с.
Первая к этому времени пролетела 19,62 + 25 = 44,62 м.
Время её движения t = √(2S/g) = √(2*44,62/9,81) = 3,0161 c.
Разница составляет 3,0161 - 2 = 1,0161 с.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zarutskayaveronichka
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zoroevaajdaj426
Предмет: Обществознание,
автор: HateMySchool
Предмет: География,
автор: katyag1