Предмет: Химия,
автор: litva1809
Вычислить молекулярную массу газа, если масса 10 в -3степени м3 газа при нормальных условиях равна 1,785на 10 в -4 степени кг. Помогите, пожалуйста! нужно подробное описание решения. для реферата!
Ответы
Автор ответа:
0
Определим кол-во молей вещества, исходя из его объема и нормального объема газов: n=V/Vн.у=10^-3/22.4=0.000045 кмоль. Молярная масса равна М=m/n=1,785*10^-4/0.000045=4 кг/кмоль=4 г/моль - гелий
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oooooooooo85
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: avakina94jjfjx0
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Shkolnisa