Предмет: Физика, автор: Жаждущийзнания

тело массой 5 кг свободно падает с высоты 7 м. Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 3 м от земли

Ответы

Автор ответа: mesteron98
0
mgh 
5*10* 7 = 350 Дж потенциальная энергия на максиальной высоте
mgh = Eп
5 * 10 * 3 = 150 Дж энергия которая осталась от потенциальной на высоте 3 м
остальная энергия ушла в кинетическую
Ек = 350- 150 = 200

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним