Предмет: Химия, автор: DeLick23

В состав пищевой соды,применяемой в быту,входят 27,38% Na;1,19%.H;14,29% C i 57,14p%O.вывести формулу этого соединения

Ответы

Автор ответа: koshkarevapoli
0
n(Na)=0.2738/23=0.01 моль
n(H)=0.0119/1=0.01 моль
n(C)=0.1429/12= 0.01 моль
n(O)=0.5714/16=0.03 моль
X:Y:Z:L=0,01:0,01:0,01:0,03 разделим все на 0,01
1:1:1:3
NaHCO3
Автор ответа: DeLick23
0
Спасибо тебе
Автор ответа: koshkarevapoli
0
конечно
Похожие вопросы