Предмет: Физика,
автор: larmih
Два заряда по 20 мкКл отталкиваются с силой 50 мН.На каком расстоянии находятся заряды?
Ответы
Автор ответа:
0
F = k |q1|*|q2| / r^2
q1 = q2 =q
F = k *q^2 / r^2
r^2 = k *q^2 / F
r = q √ (k / F)
r = 20*10^-6 √ (9*10^9 / 50*10^-3) = 6√2 ≈ 8,5 м
q1 = q2 =q
F = k *q^2 / r^2
r^2 = k *q^2 / F
r = q √ (k / F)
r = 20*10^-6 √ (9*10^9 / 50*10^-3) = 6√2 ≈ 8,5 м
Автор ответа:
0
Спасибо большое!Очень выручаете))
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: eldanasabyr
Предмет: Английский язык,
автор: tonisereduk
Предмет: Математика,
автор: ывфывфыв