Предмет: Физика,
автор: Anya141925
какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 200г от 20 до 50 градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(T2-T1)
Q=4200*0.2*(50-20)=25200 Дж= 25.2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: polinacsgo2354
Предмет: Алгебра,
автор: kuka0826
Предмет: Обществознание,
автор: 1573ap
Предмет: Математика,
автор: Надежда7