Предмет: Физика, автор: DaedraWolf

На взлетной полосе длиной 800 м самолет приобретает скорость 30 м/с. С какой скоростью самолет проходит точку,находящуюся на расстоянии 200м от начала полосы?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано S1=800 м   V1=30 м/с  ( что-то слишком маленькая скорость взлета ( кукурузник а не самолет)
S2=200 м     V2- ?

S=V^2/2*a
S1/S2=V1^2/V2^2=4
V2=V1/√4=30/2=15 м/с
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: uli4ka45
Предмет: Математика, автор: dianacherkina712
Предмет: Литература, автор: gulnurmanapkiz