Предмет: Физика,
автор: Nichka16
физика. 10 класс. основы молекулярно-кинетической теории.
1. Вода в открытом сосуде испарилась за промежуток времени t=10 суток = 864000 секунд.
Определите сколько молекул ежесекундно вылетало с её поверхности, если масса m=100г.
Ответы
Автор ответа:
0
m=100 г N/t- ?
N=m*Na/М=100*6*10^23/18=33,33*10^23
N/t=33,33*10^23/10*24*3600=3,86*10^18 (1/c)
N=m*Na/М=100*6*10^23/18=33,33*10^23
N/t=33,33*10^23/10*24*3600=3,86*10^18 (1/c)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: chabanov1996
Предмет: Математика,
автор: pro3016
Предмет: Русский язык,
автор: sofka800owhcl1
Предмет: Литература,
автор: dasha0209200302
Предмет: Математика,
автор: DashaAlkaeva