Предмет: Химия,
автор: gut
Какой объем оксида углерода 4-ой валентности выделится при спиртовом бражении глюкозы массой 270 кг.Объем расчитать при нормальных условиях.
Ответы
Автор ответа:
0
1.Запишем уравнение реакции:
2.Вычислим количество вещества глюкозы:
270кг=270 000гр
n=m/M=270000/180=1500моль.
3. По уравнению реакции, n(CO2)=2n(C6H12OH)=1500*2=3000моль.
4. 1 моль любого газа при н.у. занимает объем 22,4 литра.
Соответственно 3000 моль займут 3000*22,4=67200литров
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nazise
Предмет: Физика,
автор: Yolia234
Предмет: Литература,
автор: zaytsevaeva
Предмет: Литература,
автор: АНАРИМ
Предмет: Алгебра,
автор: ролла