Предмет: Физика,
автор: pavliuchienko1
туло движущиеся со скоростью 54 км/ч за 2 сек уменьшило свою скорость до 7 м/с . Определить ускорение тела
Ответы
Автор ответа:
0
a=(V - V₀)/t
a=(15-7)/2=4м/с. Откуда взялось число 15м/с? Перевели скорость 54км/ч в м/с, т.е. 54км/ч=15м/с.
a=(15-7)/2=4м/с. Откуда взялось число 15м/с? Перевели скорость 54км/ч в м/с, т.е. 54км/ч=15м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: C00LSO2
Предмет: Астрономия,
автор: fomochkin6558
Предмет: География,
автор: Antaly