Предмет: Физика,
автор: almiraca
Какова удельная теплоемкость вещества если для нагревания 1 килограмма этого вещества на 2 градуса по цельсии необходимо количество теплоты 1кДж
Ответы
Автор ответа:
0
C=Q/(m*°K)
C=1000Дж/(1кг*2°K)=500Дж/(кг*°K)
C=1000Дж/(1кг*2°K)=500Дж/(кг*°K)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shubenokaleckseiq
Предмет: Геометрия,
автор: danilthe2309
Предмет: Русский язык,
автор: nugmanovagulnar80
Предмет: География,
автор: ОксанаНадейкина
Предмет: География,
автор: Хеллоуин