Предмет: Физика,
автор: Kamper
точка движения по дуге окружности R=50 м. найти V и пройденый путь за 10с если угол поврота составляет 1,57 радиан
Ответы
Автор ответа:
0
s = R*y = 50 *1.57 = 157/2 = 78.5
v = s/t = 78.5/10 =7.85 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shamsievtigran19
Предмет: Литература,
автор: pushok1513
Предмет: Алгебра,
автор: NekitaNekita876
Предмет: Химия,
автор: vtf