Предмет: Физика, автор: korobko99

Если в некотором процессе телу сообщено 800 Дж теплоты, а его внутренняя энергия уменьшилась на 200 Дж, то какую в этом процессе тело совершил работу?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
первый закон термодинамики
Q = dU +A
800 Дж = - 200 Дж + A
A = 1000 Дж  = 1 кДж
Автор ответа: MashaPutnaj
0


Дано Q=800 Дж  ΔU=-200 Дж  А- ?

по первому закону термодинамики
Q=А +ΔU
А=Q-ΔU=800-(-200)=1000 Дж=1 кДж

Ответ А=1000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sonyasofas
Предмет: Русский язык, автор: isaevamadina764
Предмет: Алгебра, автор: miya2459