Предмет: Физика, автор: ученик282

Длина пути движущегося тела изменяется по закону s=At+bt^3, где b=1м/с^3. За 2 с от начала дчижения тело проходит 10 М.найти1)скорость тела в конце второй секунды?.2)тангенциальное ускорение в этот момент времени.?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

S(2)=A*2 +1*8=10
A=1
S'=V=1+3*b*t²=1+3*t²
V(2)=1+3*4=12+1=13 м/с
а(t)=V'=6*t
a(2)=6*2=12м/с
Автор ответа: ученик282
0
можно по подробнее пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Другие предметы, автор: kausardaurenovna