Предмет: Химия,
автор: solomenka
При реакции хлорида алюминия с гидроксидом калия образовалось 39г осадка.Найти массу гидроксида калия.
Ответы
Автор ответа:
0
x 39
AlCl3+3 KOH=3 KCl+ Al(OH)3
n=3 n=1
M= 56 M=78
m=168 m=78
x:168=39:78(записываеться дробями)
x=84.5
Ответ:84.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Volfvumen
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 01Shark01
Предмет: Математика,
автор: 19875912