Предмет: Физика,
автор: leno4ek717
какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее от 10° до 20°С? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/ кг °С
Ответы
Автор ответа:
0
Дано t1=10C t2=20C m=1 кг Q- ?
Q=c*m*(t2-t1)=4200*10=42 кДж
Q=c*m*(t2-t1)=4200*10=42 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: podkosov94
Предмет: Литература,
автор: viola23413
Предмет: Математика,
автор: Rikower
Предмет: Математика,
автор: Аноним