Предмет: Химия, автор: GIZATULIN00

НАЙДИТЕ ЧИСЛО МОЛЕКУЛ В ОДНОМ ГРАММЕ ВОДОРОДА 

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
0
Дано:
m (H₂) = 1 г.
Найти:
N – ?
Решение:
n = 1 г : 1 г/моль = 1 (моль).
N = Na · n;
N (H₂) = 1 · (6 · 10²³) молекул/моль = 6 · 10²³ (молекул).
Ответ: 6 · 10²³ молекул.
Автор ответа: GIZATULIN00
0
ЛАДНО ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО
Автор ответа: MailaMiller
0
И ещё раз пожалуйста :) Обращайся, если что ;)
Автор ответа: GIZATULIN00
0
ОБЕЗАТЕЛЬНО =)
Автор ответа: MailaMiller
0
Жду с радостью :)
Автор ответа: Лекерман
0
m (H₂)=2
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: География, автор: 9522943406a