Предмет: Химия,
автор: skeyndor
На сжигание сероводорода Н2S потрачено 15 л. кислорода. Найдите Объем полученного при этом сульфура4 оксида
Ответы
Автор ответа:
0
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
n(O2) = 15/22.4 = 0.67 моль
Найдем количество вещества сернистого газа:
составим пропорцию
3 моль - 2 моль
0.67 моль - х
х=0.45 моль
n(SO2) =0.45 моль
V(SO2) = 0.45 * 22.4 = 10.08 л
n(O2) = 15/22.4 = 0.67 моль
Найдем количество вещества сернистого газа:
составим пропорцию
3 моль - 2 моль
0.67 моль - х
х=0.45 моль
n(SO2) =0.45 моль
V(SO2) = 0.45 * 22.4 = 10.08 л
Автор ответа:
0
не сходится. почему при расчете количества Н2S делим 15 л. ведь это количество кислорода?
Автор ответа:
0
точно! не так задачу прочитала, сейчас исправлю в решении
Автор ответа:
0
))) хорошо что ответ был
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: dilyaraadresho4
Предмет: Математика,
автор: Wazer
Предмет: Русский язык,
автор: hwason2003
Предмет: Математика,
автор: Анна0987654321
Предмет: Геометрия,
автор: juliaNovicova