Предмет: Химия,
автор: 29rainboow
состав вещества выражается формулой H4P2O7 определите число протонов в данном веществе массой 35.6 г
Ответы
Автор ответа:
0
1) n(H4P2O7)=m/M
M(H4P2O7)=4+64+112=180
n(H4P2O7)=35,6 г/180 г/моль=0,1978 моль
2) чисто частиц протонов=4*1+2*15+7*8=4+30+56=90
3) n(p)=n(H4P2O7)*число частиц протонов=0,1978 моль*90=17,802 моль
4) No(p)=n(p)*Nавогадро=17,802 моль*6,02*10^23 1/моль=107,17*10^23
(приблизительный ответ)
Ответ: No(p)=107,17*10^23
M(H4P2O7)=4+64+112=180
n(H4P2O7)=35,6 г/180 г/моль=0,1978 моль
2) чисто частиц протонов=4*1+2*15+7*8=4+30+56=90
3) n(p)=n(H4P2O7)*число частиц протонов=0,1978 моль*90=17,802 моль
4) No(p)=n(p)*Nавогадро=17,802 моль*6,02*10^23 1/моль=107,17*10^23
(приблизительный ответ)
Ответ: No(p)=107,17*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anastasiiloevskaa
Предмет: Русский язык,
автор: uliaa3188
Предмет: Обществознание,
автор: Alena66
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним