Предмет: Химия,
автор: Marinka52help
Сколько граммов магния сгорело, если получили 4 грамма оксида магния при выходе 95%?
Ответы
Автор ответа:
0
2,5 грамма
Находим количество оксида магния
Это 0,1 моль
Столько же у магния
Находим массу теоретическую
0,1•24=2,4
Находим массу практической, через долю выхода
2,4/0,95=2,5
Находим количество оксида магния
Это 0,1 моль
Столько же у магния
Находим массу теоретическую
0,1•24=2,4
Находим массу практической, через долю выхода
2,4/0,95=2,5
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gusali
Предмет: Биология,
автор: tigritsapro1
Предмет: Математика,
автор: iminovparhat95
Предмет: Физика,
автор: aloll