Предмет: Химия,
автор: Лиза345789
в каком из веществ,формулы которых SO2 и SO3,массовая доля серы больше?
Ответы
Автор ответа:
0
Mr (SO2) = 64 г/моль; Mr (SO3) = 32 г/моль
w(C) в SO2 = 50%
w(C) в SO3 = 40%
Следовательно, массовая доля серы больше в оксиде серы (IV) т.е SO2.
w(C) в SO2 = 50%
w(C) в SO3 = 40%
Следовательно, массовая доля серы больше в оксиде серы (IV) т.е SO2.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: DANAMALDYBEKOVA
Предмет: Алгебра,
автор: kobokvlad
Предмет: Алгебра,
автор: danilalyapin20050
Предмет: Алгебра,
автор: opsq
Предмет: Литература,
автор: Аноним