Предмет: Математика, автор: Аноним

за 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 руб. больше, чем за 7 таких же тетрадей. Сколько стоят 5 таких тетрадей?

Ответы

Автор ответа: avsirena
0
1) 10тетр - 7 тетр = 3 тетр 
Значит, три тетради стоят 75 рублей. 
2)75 руб/ 3 =25 рубл. - одна тетрадь 
3)25 рубл*5 тетр = 125 рубл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: renamurzagildina
Предмет: Физика, автор: Viva233
Предмет: Алгебра, автор: Panda090