Предмет: Химия,
автор: saniabaranovsk
решите задачу )написать формулу
Pb-75.3%,O-23.2%,H-1.5%
очень нада
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: W( Pb)-75.3%, W( O)-23.2%, W( H)-1.5%
Определить формулу?
Если сложить массовые доли, то получим 100%, примесей нет. Делим W/Ar=n
W( Pb)-75.3%,
W( O)-23.2%, W( H)-1.5%
Аr(Pb)= 207 Ar(O)= 16
Ar(H)=1
Получаем 0,004 0,015 0,015 Делим на наименьшее из этих чисел
0,004 0,015 0,015
0,004 0,004 0,004
получаем
1 3.75 3.75
Формула Pb(OH)4
Формула Pb(OH)4
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: alenabakirova81
Предмет: География,
автор: wwwika018
Предмет: Физика,
автор: МашунькаБ