Предмет: Химия, автор: irishka111khut

Вычислите массовые отношения в которых соединяются кальций, углерод, в соединении CaCO(3)

Ответы

Автор ответа: Jacksonmen
0
Правильная формула - Сa2CO3.
Находим молярную массу всего вещества. Она равна 140 г/моль.
Далее вычисляем массовую долю каждого элемента в веществе попеременно.
Массовая доля Ca= 80/140=0,57.

Массовая доля С=12/140=0,09.

Массовая доля O=48/140=0,34.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natamafiy
Предмет: Химия, автор: ЯнОок