Предмет: Химия,
автор: dima19980211
Сколько граммов кислорода расходуется при сжигании аллюминия массой 9 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Al)=9г
m(O2)-?
Решение:
1)2Al+3O2=2Al2O3
n(Al)=9:27=0.3моль
m(O2)=22.4*0.3=6.72г
m(Al)=9г
m(O2)-?
Решение:
1)2Al+3O2=2Al2O3
n(Al)=9:27=0.3моль
m(O2)=22.4*0.3=6.72г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: katyaaaaaart
Предмет: Другие предметы,
автор: rjjdkdkekekekw
Предмет: Математика,
автор: Slavadr