Предмет: Физика,
автор: tyftolog
чему равен модуль вектора индукции магнитного поля в котором,если на помещенный в него проводник длиной 25см действует сила 7,5мH,если сила тока в проводнике 3А
Ответы
Автор ответа:
0
Дано L=0,25 м F=7,5*10^-3 Н I=3 А B- ?
в условии не скзано о расположении проводника/
Если a=90 sin90=1
F=I*B*L
B=F/I*L=7,5*10^-3/3*0,25=0,01 Тл
в условии не скзано о расположении проводника/
Если a=90 sin90=1
F=I*B*L
B=F/I*L=7,5*10^-3/3*0,25=0,01 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: avgust89
Предмет: Русский язык,
автор: dusimovasattyk
Предмет: Литература,
автор: sanisimoa
Предмет: Биология,
автор: настя94845193
Предмет: Физика,
автор: gofman2