Предмет: Химия, автор: Smile86rus

массовая доля магния в соединение с кислородом равна 60% вывидите эту формулу вещества

Ответы

Автор ответа: Hochuvseznat
0
:Пусть масса вещества равна 100 г,  тогда
m (Mg)=60г
 m(O)=40г
n(Mg):n(O)=60/24:40/16=2,5:2,5=1:1
Искомая формула MgO
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: moldir6975
Предмет: Геометрия, автор: nursultanturdukulovt