Предмет: Химия,
автор: shukurovashahzoda
В составе оксида титана содержится 59,95% титана и 40,05% кислорода. определите валентность титана в этом оксиде.
Ответы
Автор ответа:
0
Возьмем 100 гр этого оксида, тогда
m(Ti) = 59.95 г
m(O) = 40.05 г
M(Ti) = 48 г/моль
M(O) = 16 г/моль
n(Ti) = 59.95 /48 = 1.25 моль
n(O) = 40.05/16 = 2.5 моль
n(Ti) : n(O) = 1.25 : 2.5 = 1 :2
TiO2 - амфотерный оксид, валентность 4
m(Ti) = 59.95 г
m(O) = 40.05 г
M(Ti) = 48 г/моль
M(O) = 16 г/моль
n(Ti) = 59.95 /48 = 1.25 моль
n(O) = 40.05/16 = 2.5 моль
n(Ti) : n(O) = 1.25 : 2.5 = 1 :2
TiO2 - амфотерный оксид, валентность 4
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 65271
Предмет: География,
автор: yeka09
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alina10092006alina
Предмет: Геометрия,
автор: Evanga
Предмет: Математика,
автор: Арман26