Предмет: Физика, автор: ivansytnik

Cамолет,разгоняясь перед взлетом,в течение некоторого промежутка времени двигался равноускоренно.Какого было при этом ускорение самолета,если за 30 с его скорость возросла от 10 до 55 мс?

Ответы

Автор ответа: KingHearts999
0
1) Запишем уравнение скорости v=v0+at
2) Подставим известные то есть v=55 v0=10 t=30
3) Решаем получаем a равное 1,5
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: moldir6975