Предмет: Химия,
автор: Айгульka
Определите молекулярную формулу алкена, если известно, что одно и то же количество его, взаимодействуя с различными галогеноводородами, образует, соответственно, или 5,23 г хлорпроизводного, или 8,2 г бромапроизводного. Помогите пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
CnH2n+HCl=CnH2n+1Cl
14n+2n+1=2,97
16n=1,97
n=0,0625
0,0625:0,125
1:2
CH2-прстейшая;
С2Н4-истиная.
M(C2H4)=28г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: katydream
Предмет: География,
автор: Balausa007
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: krosh95