Предмет: Физика,
автор: ДиЗ
Автомобилист проехал по улице путь,равный 400м,затем свернул направо и проехал по переулку ещё 300м.Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути,найдите путь автомобиля и его перемещение.
Ответы
Автор ответа:
0
Путь-это все расстояние которое проехал автомобиль
400м+300м=700м
Перемещение-величина векторная,равная расстоянию от начальной точки до конечной.
Перемещение в данной ситуации будет гипотенуза прямоугольного треугольника ABC,где AС=400м,а СB=300м
По теореме Пифагора AB(перемещение)=√400²+300²=√160000+90000=√250000=500м
Ответ:путь=700м,Перемещение=500м
400м+300м=700м
Перемещение-величина векторная,равная расстоянию от начальной точки до конечной.
Перемещение в данной ситуации будет гипотенуза прямоугольного треугольника ABC,где AС=400м,а СB=300м
По теореме Пифагора AB(перемещение)=√400²+300²=√160000+90000=√250000=500м
Ответ:путь=700м,Перемещение=500м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: molliAndersen
Предмет: Алгебра,
автор: soninkirill47
Предмет: Литература,
автор: yaksasha00
Предмет: Обществознание,
автор: jurafik81
Предмет: Химия,
автор: vladaleshin15