Предмет: Химия,
автор: OleskaZombi
Решите пожалуйста задачу-
Дано:
m Ca=120г.
Найти:
m CaO
Решение: 2Ca+O2=2CaO...
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca+O₂=2CaO
M(Ca)=40г/моль
M(CaO)=56г/моль
n(Ca)=
=3моль.
Через реакцию по пропорции найдем хим. кол-во оксида кальция:
=
; x=n(CaO)=3моль.
m(CaO)=3·56=168г.
Ответ: 168г.
M(Ca)=40г/моль
M(CaO)=56г/моль
n(Ca)=
Через реакцию по пропорции найдем хим. кол-во оксида кальция:
m(CaO)=3·56=168г.
Ответ: 168г.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: serjinio101278
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: andrey9755