Предмет: Физика, автор: mazafak

Частица движется по окружности радиусом 4 м со скоростью 6 м/с. Сколько оборотов она сделает за 8 с .

Ответы

Автор ответа: 25101997
0


R = 4 м
v = 6 м/с
v = w(омега)*R
Угловая скорость w = v/R = 6/4 = 3/2 1/c.
w=2пи*n.
Частота n = w/2пи = 3/(2*2пи) = 3/4пи 1/с.
Количество оборотов = 3/4пи * 8 = 6/пи оборотов


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Sanatory
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aikorkemseilkhan15