Предмет: Химия,
автор: eldarik1
какое количество вещества оксида меди 2 валентного содержатся в 120гр его массы?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(CuO)=120г
Найти:n(CuO)-?
Решение
M(CuO)=Ar(Cu)+Ar(O)=64+16=80г/моль
n(CuO)=m/M=120/80=1.5 моль
Ответ:n(CuO)=1.5 моль
m(CuO)=120г
Найти:n(CuO)-?
Решение
M(CuO)=Ar(Cu)+Ar(O)=64+16=80г/моль
n(CuO)=m/M=120/80=1.5 моль
Ответ:n(CuO)=1.5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: milf1349
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mittykitty
Предмет: История,
автор: Лигро