Предмет: Химия, автор: angert

Подскажите пожалуйста как решить задачу!
Дано:
Wc=90,57процентов
Wh=9,43 процентов
D(CO2)=2,41
Найти: Cx; Hy

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
M(CxHy) = 44*2.41=106 г/моль
m(C)=90.57  n(C)= 90.57/12=7.55
m(H) = 9.43  n(H) = 9.43
n(C) : n(H) = 7.55 : 9.43 = 8 : 10
C8H10 - проверяем молярную массу
M(C8H10) = 12*8 + 10 = 106 г/моль
Похожие вопросы