Предмет: Химия,
автор: Оля151
Определить массу воды,которая образуется в результате взаимодействия гидрооксида натрия массой 8 г с хлоридной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH+HCl=NaCl+H2O
40г 18г
8г х
m(H2O)=x= 18*8/40=3.6(г)
М(NaOH)=23+16+1=40(г/моль)
М(H20)=1*2+16=18(г/моль)
40г 18г
8г х
m(H2O)=x= 18*8/40=3.6(г)
М(NaOH)=23+16+1=40(г/моль)
М(H20)=1*2+16=18(г/моль)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: orlioglodenis24
Предмет: Информатика,
автор: nastyamim38
Предмет: Английский язык,
автор: rasulamirov213
Предмет: Алгебра,
автор: ivanova76