Предмет: Химия,
автор: kis5
определите молекулярную формулу амина массовая доля углерода 38,7%, азота 45,15%, водорода 16, 15%.. D(H2)=15,5
Ответы
Автор ответа:
0
M(CxNyHz)=15,5x2=31;
x:y:z=(38,7:12):(45,15:14):(16,15:1)
x:y:z=3,225:3,225:16,15
x:y:z=1:1:5
C1N1H5;M(C1N1H5)=12+14+5=31г/моль
Ответ:CH3-NH2-метиламин
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: liana44099
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: sashasash55999
Предмет: Геометрия,
автор: ПОКи