Предмет: Химия,
автор: Olexiy
яка масса 3 моль амониаку NH3?
Ответы
Автор ответа:
0
M(NH3)=14+3=17
m(NH3)=n*M=3*17=51г
Автор ответа:
0
m = n*M
M(NH3) = 17 г/моль
m(NH3) = 3 моль * 17 г/моль = 51
Ответ: 51 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: modikselbaj07
Предмет: Физика,
автор: funkolga9868
Предмет: Физика,
автор: stanilaanna61
Предмет: Физика,
автор: Лисеночек
Предмет: Математика,
автор: DekaDeka