Предмет: Химия, автор: Алекс45

Расставьте коэффициенты и на основании полученного уравнения реакции найдите объём выделевшегося газа, если количество исходного реагента равно 2 моль. KNO3=KNO2+O2

Ответы

Автор ответа: Naimi
0

KNO3=KNO2+O2

 

2KNO3=2KNO2+O2

2 моль

 

Соотношение

KNO3 :O2

2:1

объём кислорода = 1 моль * 22,4 = 22,4 л

Ответ: 22,4 л.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним