Предмет: Химия, автор: sonyyyyyyyyyyyyy

Рассчитайте количество вещества оксида серы (6) SO3, если известно, что количество атомов кислорода в нём составляет: а)1 моль б) 3 моль в) 0,18 моль???????

Ответы

Автор ответа: npiecology
0
1.Составляем схему:
SO3----3O
тогда n(SO3)=1/3*n(O)
a) n(O)=1 моль, n(SO3)=0,33 моль
б) n(O)=3 моль, n(SO3)=1 моль
в)n(O)=0,18 моль, n(SO3)=0,06 моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: sjsjgxhhdjc
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Аноним