Предмет: Физика, автор: AllisonHarvard

Поезд, вышедший в 12ч дня из п. А со скоростью 60 км/ч. Поезд, вышедший в 2ч дня из п. В со скоростью 40 км/ч навстречу первому. Расстояние АВ=420 км. В каком часу они встретятся?
РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ИМЕННО ФИЗИЧЕСКИМ ПУТЕМ. С ФОРМУЛАМИ ПРЯМОЛИНЕЙНОГО ДВИЖЕНИЯ

Ответы

Автор ответа: Опыт
0
S=v*t
S1=60*t1
S2=40*t2
t2=t1-Δt
S=S1+S2=60t1+40(t1-2)=100t1-80
420=100t1-80
t1=5
12+5=17
ответ встреча произойдет в 17 часов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: deidara6663
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sizdikova1108