Предмет: Физика, автор: uamade

Из пункта А до пункта В катер идет 5 часов, а от пункта В до А (обратная дорога) за 7 часов.
Сколько будут плыть плоты?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
пусть V1  скорость катера
V2 - скорость реки ( плота)
1) по течению  (V1+V2)=S/t1
2) против течения V1-V2=S/t2
S/t1-S/t2=2*V2     V2=S/t- скорость плота

1/t1-1/t2=2/t
(t2-t1)/t1*t2=2/t
t=2*t1*t2/(t2-t1)=2*5*7/2=35 ч

Ответ t=35 ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alla07akimova
Предмет: Русский язык, автор: dasabereza1